НА ФОРУМАХ
63
84
159
1

Спортивный инвентарь. Покупать или нет?

Позвольте мне немного позанудничать))) Хочу поделиться мнением о том, как и какое спортивное оборудование необходимо покупать. И всегда ли вообще нужно.

3f6e209d005840ba3c7c78b2cd637f8e.jpg

Я, как человек очень увлекающийся спортом, постоянно стою перед этим вопросом. И знаете, что я понял? Для каждой ситуации свой ответ. Если вы хотите кататься на велосипеде, но пока не знаете, понравится ли вам или как часто сможете это делать, то однозначно для начала стоит взять его напрокат. Почему? Потому что хороший велосипед, который не развалится после первой поездки стоит не мало. Если прокатившись разок, вы решите, что больше вам это не интересно, то просто потратите деньги зря. А если понравится кататься в принципе, то возможно поймёте, что сам аппарат нужен немного другой, под другие задачи. Примерно такой же порядок действий с любым дорогостоящим спортивным инвентарём: если можно взять напрокат, то начните именно с этого.

Ещё из дорогого можно отдельно отметить домашние тренажёры. Думаю, многим знакома картина, когда  беговая дорожка или велотренажёр используются в квартире в качестве вешалки))) Это значит, что человек не понимал своих истинных желаний и возможностей. Согласитесь, что можно попробовать бег на улице, чтобы решить, нравится ли вообще бегать и будет ли на это время.

инвентарь для спорта.jpg

Если инвентарь недорогой, то тут дела проще: даже если через некоторое время он будет заброшен, то небольшие деньги не так жалко. Да и скорее всего они будут "отработаны". У меня дома лежит ракетка для большого тенниса, которая в деле была 3 или 4 раза. Жалею ли я? Совершенно нет. Она стоила мало (купил самую простую) и она целая и просто ждёт меня))) Зато у меня есть возможность в любой момент достать её и пойти играть. А вы же помните, что я увлекаюсь спортом? Вполне возможный сценарий.

Ещё по поводу необходимости покупки можно задуматься вот в каком случае. Например, вы очень-очень хорошо катаетесь на горных лыжах и регулярно это делаете (десяток раз за зиму). Вы любите пробовать новинки, стремитесь за прогрессом. Конечно, лыжи под ваши запросы будут очень дорогими (несколько десятков тысяч рублей). Тут очевидно, что вам будет экономнее и удобнее брать оборудование (именно лыжи) напрокат, ведь в серьёзных горнолыжных курортах каждый год появляются новинки хорошего уровня.
Но что точно следует купить, так это горнолыжные ботинки! Они должны быть вам всегда комфортны, а прокатные так тяжело подобрать. Ботинки прослужат вам верой и правдой много лет.

Думаю, моя логика вам ясна и вы сможете для себя решить, нужно ли что-то прикупить.

5557_960x600.jpg

Дальше обсудим как покупать. Если твёрдо решили, что вам спорт интересен и нужно приобрести своё оборудование, то обязательно прочитайте советы профессионалов, как выбирать его! Важно, чтобы оно подходило под вас! Рост, масса, предпочтения в стиле и т.д. - очень много нюансов, которые влияют на выбор в пользу того или иного предмета. Сами вы до всего не додумаетесь однозначно! А неправильная покупка опять же приведёт к пустой трате денег. К примеру опять напишу о горных лыжах. Вы покатались, кайфанули, решили, что будете много заниматься и вам выгодно купить свой комплект. Но какой? Раз вы только начинаете, то нужно что-то для новичков. Так? Вы спрашиваете в магазине соответствующие лыжи, катаетесь с инструктором 10 раз и.... понимаете, что переросли их! Для дальнейшего развития вам нужна пара с иными характеристиками иначе никак. Так вот профессионалы рекомендуют сразу покупать лыжи для среднего уровня. Да, немного будет тяжело поначалу, но потом не придётся их менять.

Знайте, что даже кроссовки для бега имеют множество вариантов. И всё это направлено на максимальное удобство и безопасность.
Обязательно! Обязательно читайте такие советы! И можете даже мнение людей, которые уже что-то использовали почитать. Отнеситесь серьёзно к тому инвентарю, которым вы точно будете много пользоваться, ведь от этого зависит, получите вы удовольствие от спорта или нет.

Умный спортивный гаджет - фитнес-браслет
Гаджеты для похудения
Модная тренировка

Здоровый свет